Поделиться

Важная веха – Тискреоя 200!

Да, на этой неделе мы скрепили рукопожатием договорённость с 200-й семьёй, которая выбрала своим домом жилой район Тискреоя. Менее чем за два года половина всего жилья, которое здесь первоначально планировалось построить, уже нашла хозяина.

По словам Кристьяна-Тора Вяхи, руководителя компании Invego, которая занимается развитием Тискреоя, спрос на дома, близкие к природе, неизменно остаётся высоким, и Тискреоя – это просто лучший из проектов, доступных в настоящее время. «Вот так просто», – объясняет Вяхи успех продаж в Тискреоя.

По его словам, некоторое время назад стало ясно, что первоначальный амбициозный план строительства в Тискреоя жилья примерно для 400 семей теперь может казаться скромным. «В ноябре мы побили все рекорды продаж, и теперь, в январе, почти на шесть месяцев раньше, чем ожидалось, мы продали дом уже 200-й семье», – отметил Вяхи, добавив, что сегодня продажа ведётся в домах, строительство которых завершится этим летом и осенью.

Чтобы удовлетворить высокий спрос, в продажу значительно раньше запланированного срока поступил 15-й дом жилого комплекса. В конце года Invega удалось расширить территорию застройки Тискреоя, и в дополнение к ранее запланированным амбициозным объёмам была начата подготовка к строительству стильных рядных домов ещё для 77 семей.

«Период распространения коронавируса никак не повлиял на результаты Тискреоя, но в ходе общения с покупателями стало ясно, что близость к природе, тропы здоровья, спортивные и игровые площадки играют всё более важную роль при выборе нового дома, чем раньше», – отметил Вяхи.

В Тискреоя, расположенном в волости Харку на границе с Таллинном, будет построен полноценный жилой массив будущего, рассчитанный на 500 семей. Рядом с домами запланирован парк, оздоровительные тропы протяжённостью 1 километр, скейт-парк, баскетбольная площадка, большая детская игровая площадка, много зелени и большой яблоневый сад. Все многоквартирные дома оборудованы лифтами, квартиры просторные и с хорошей планировкой, и в большинстве из них есть террасы или балконы.

Посмотрите другие наши проекты