Поделиться

РЕКОРД! В ТИСКРЕОЯ ПРАЗДНИК СТРОПИЛ ПРОШЁЛ ОДНОВРЕМЕННО СРАЗУ У СЕМИ ЗДАНИЙ

Застройщики и архитекторы строящегося в пригороде Таллинна жилого района Тискреоя вместе со старейшиной волости Харку Эриком Сандла участвовали в беспрецедентной акции – снимали венки на празднике стропил с крыш сразу семи зданий, которые уже возведены до своей окончательной высоты.

Кристьян-Тор Вяхи, руководитель фирмы Invego, занимающейся развитием жилого района Тискреоя, поблагодарил строителей NOBE за хорошую работу. «Если всего полгода назад здесь было абсолютно пусто, то сегодня мы видим как быстро, с опережением графика возводятся дома первого этапа нового жилого района, и уже через полгода первые жильцы смогут отметить новоселье в своих новых домах», – сказал Вяхи на рекордном празднике стропил.

Всего в районе Тискреоя в ближайшие годы планируется построить 20 домов, в которых будет около 400 квартир. Ожидается, что в этих домах будет жить около тысячи человек. Во всех домах проектом предусмотрены лифты, окна от пола до потолка, эффективная звукоизоляция, кладовые, и практически во всех квартирах будут балконы или террасы.

Между домами жилого района будет проложена сеть велопешеходных дорожек. Здесь будет «километр здоровья» и окружающий дома парк, на одном краю которого будут расположены столы для пикников, а на другом – скейт-парк, игровые площадки и спортивные зоны, рассчитанные на тренирующихся всех возрастов.

Elektrilevi в качестве пилотного проекта создаст в районе Тискреоя первую комплексную инфраструктуру – это означает ресурсосберегающий подход к строительству, при котором одновременно будет строиться сеть для электроснабжения, обеспечения связи, зарядки электромобилей и сеть умного уличного освещения.

Развитием жилого района Тискреоя занимается фирма Invego. Строительство осуществляет Nordecon Betoon (NOBE), архитектурное решение разработано в PIN Arhitektid, а решение интерьера – в бюро Ruutu 6.

Фото: Марек Метслайд; фото с дрона: NOBE.

Посмотрите другие наши проекты